игумен Роман (Медведев)

Общение с священником →

вы можете задать свой откровенный вопрос и получить честный ответ, разрешить сомнение или выразить негодование...

Настоятель храма Донской иконы Божией Матери в городе Макарове Сахалинской области (в 2021 г.) — игумен Роман (Медведев Роман Михайлович) 1967 года рождения. День рождения 19 сентября, Дни Ангела 14 октября (память преподобного Романа Сладкопевца) и 1 августа (память Благоверного Романа Олеговича, князя Рязанского); сотрудник Общества «Царьград» и Общества «Наследние Империи».

Игумен Роман (Медведев) с племянником Николаем держат мироточивую икону св. Царя Николая

Отец Роман пребывал на Сахалине в 2021 году в командировке из Владивостокской епархии, где с 2003 года служил настоятелем храма, впервые освященного в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери (2003-2008) и нескольких сельских храмов: православного подворья в честь Святителя Иннокентия Московского в с.Приозёрное, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с.Борисовка, домового храма Державной иконы Божией Матери при центре «Наследникъ» в с.Кроуновка и храма Рождества Пресвятой Богородицы в с.Хороль (Приморский край).

В кабинете митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря)

По благословению Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) иг.Роман был руководителем Православного казачьего духовно-просветительского молодёжного центра «Наследникъ».

Также о.Роман принимал участие в проектах Просветительского центра «Благословенный Дальний Восток» (Владивосток) и является его духовником.

На Аляске (США) в 2006 году епископ Николай встречает список Порт-Артурской иконы, переданной православным христианам Северной Америке Просветительским центром «Благословенный Дальний Восток»

Морской крестный ход из Владивостока к Сахалину и передача в дар Александровску-Сахалинскому списка иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Полковник полиции Сергей Орешко и игумен Роман (Медведев)

Начинал свое служение в Церкви о.Роман на родном Сахалине; в 1994 году епископ Южно-Сахалинский и Курильский Аркадий (Афонин) рукоположил его в иеромонаха в Пасхальную ночь 1 мая и направил на Крестовоздвиженский приход г.Томари (1994-97).

Крестовоздвиженский приход в Томари 1995 г.

В 1997 г. управляющий епархией епископ Ионафан (Цветков) назначил о.Романа настоятелем Свято-Покровского храма в г.Александровск-Сахалинский (1997-2001).

Освящение Креста на купол храма в Александровске-Сахалинском 1998 г

По причине внутренних епархиальных нестроений в 2001 году, по благословению Московской Патриархии о.Роман был вынужден уехать в Хакасию, где служил в Абаканской епархии в храме Святителей Московских с несением послушания инспектора Духовного училища (2001-2002) и в Свято-Троицком храме г.Саяногрска (2002-2003). В 2003 г. по благословению управляющего делами Московской Патриархии митрополита Сергия (Фомина) и архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкарь) о.Роман был переведен во Владивостокскую епархию.

(49)