Настоятель вернулся в строй

6 октября настоятель храма Донской иконы Божией Матери игумен Роман (Медведев) служил Божественную Литургию. В этот день Святая Церковь прославляет Апостола Сибири и Америки, первого епископа Камчатского, Курильского и Алеутского Иннокентия, митрополита Московского. Отец Роман, продолжая амбулаторное лечение на дому после продолжительной болезни, отдал дань памяти и сыновней любви святому Покровителю Дальнего Востока. Отец Роман был рукоположен в сан иеромонаха в храме Свт.Иннокентия в Южно-Сахалинске, вся пастырская деятельность была связана с именем Просветителя северных народов, и на подворье в селе Приозёрное в Приморье, в котором священник вместе с сельчанами учредил новый приход, также община носит имя Святителя Иннокентия (Вениаминова). После Литургии настоятель сердечно поблагодарил прихожан и всех отзывчивых людей за молитвы и материальную помощь во время его болезни.

(16)